Kemenag Bireuen Umumkan Hasil KSM 2022, Ini Juaranya

Habadaily | Pendidikan - August 29, 2022 - 18:12
Kepala Kankemenag Bireuen Dr Muhammad Amin SAg MA menyerahkan hadiah kepada pemenang KSM 2022.

BIREUEN | Hasil akhir Kompetisi Sains Madrasah (KSM) 2022 di lingkungan Kankemenag Bireuen diumumkan, Senin (29/8/2022). Rangkaian pelaksanaan lomba tersebut dilaksankan selama 3 hari, 13-15 Agustus 2022 lalu di MAN 2 Bireuen, Kawasan Cot Gapu.

Pengumuman dan pembagian hadiah kepada para pemenang masing-masing lomba digelar di aula Kankemenag Bireuen. Acara itu dihadiri Kepala Kankemenag Bireuen Dr Muhammad Amin SAg MA, Kasubbag Tata Usaha (TU) Iskandar SHI, Kasi Pendidikan Madrasah Anis SAg, para kepala madrasah dan guru pembimbing, serta sejumlah peserta lomba.

“Pelaksanaan KSM tahun ini diikuti oleh 397 peserta dari semua jenjang (MI, MTs dan MA), termasuk lima peserta dari Sekolah Menengah Umum (SMU) di Bireuen,” kata panitia pelaksana, Amirza dalam lamporannya.

Dijelaskannya, bidang yang dilombakan menurut jenjang yaitu matematika terintegrasi dan IPA terintegrasi untuk jenjang MI/ SD. Kemudian matematika terintegrasi, IPA terintegrasi dan IPS terintegrasi untuk jenjang MTs/SMP.

Terakhir untuk jenjang MA/SMU, yaitu matematika terintegrasi, biologi terintegrasi, fisika terintegrasi, kimia terintegrasi, ekonomi terintegrasi, dan geografi terintegrasi, rinci Amirza.

Sementara Kepala Kankemenag Bireuen Dr Muhammad Amin SAg MA dalam arahannya menyampaikan terima kasih kepada kepala madrasah dan guru pembimbing yang telah mengantarkan peserta menjadi juara.

“Kita berharap, perwakilan peserta KSM Kabupaten Bireuen nantinya bisa tampil maksimal di pada ajang KSM tingkat provinsi, sekaligus bisa mewakili Aceh ke ajang selanjutnya di tingkat nasional,” Kepala Kankemag yang akrab disapa Abi ini.

Karena itu, lanjut Abi, pihaknya berharap kepada peserta dan guru pembimbing untuk terus belajar dan memberi bimbingan dalam rangka mempersiapkan diri guna bersaing di tingkat provinsi.

"Untuk mendapatkan hasil yang luar biasa, maka harus ada usaha yang luar biasa pula. Belajar terus…belajarlah terus!," ajak Muhammad Amin di hadapan peserta dan kepala madrasah.

Pada kesempatan itu, Abi juga mengucapkan selamat kepada para juara dan guru pembimbing atas prestasi yang diraih siswa peserta KSM seraya mengajak untuk terus berbenah mempersiapkan diri menjelang KSM di tingkat provinsi yang akan digelar pada 10-11 September mendatang.

Berikut para juara KSM di lingkungan Kankemenag Bireuen tahun 2022, berdasarkan jenjang dan bidang lomba:

Juara I

1.     Azkia, MIN 3 Bireuen, bidang lomba IPA Terintegrasi;

2.     Taufiqur Rahman, MIN 50 Bireuen, bidang lomba matematika terintegrasi;

3.     Khadijah, MTsS Azzanjabi, bidang lomba matematika terintegrasi;

4.     Rifaya Nasyuwa, MTsN 5 Bireuen, bidang lomba IPA terpadu terintegrasi;

5.     Ziyad Al Wafi, MTsS Almuslim, bidang lomba IPS terpadu terintegrasi;

6.     Nazilatul Askia, MAN 1 Bireuen, , bidang lomba matematika terintegrasi;

7.     Askia Salsabila, MAN 3 Bireuen, bidang lomba biologi terintegrasi;

8.     Syahrul Kiram, MAS Darussaadah, bidang lomba fisika terintegrasi;

9.     Cut Putro Arfiah, MAN 5 Bireuen, bidang lomba kimia terintegrasi;

10.    Anni Safira, MAN 1 Bireuen, bidang lomba ekonomi terintegrasi;

11.    Fitra Nabila, MAN 3 Bireuen, bidang lomba geografi terintegrasi;

 

Juara II

1.     Muhammad Aslam, MIN 20 Bireuen,  bidang lomba IPA Terintegrasi;

2.     Rizka Munira, MIS Abeuk Jaloh Bireuen, bidang lomba matematika terintegrasi;

3.     Luthfia Nadhra, MTsS Miftahul Falah, bidang lomba matematika terintegrasi;

4.     M Risky Hanif, MTsS Almuslim, bidang lomba IPA terpadu terintegrasi;

5.     Khaira Nuzula, MTsS Azzanjabil, bidang lomba IPS terpadu terintegrasi;

6.     Nita Zulkhaira, MAS Miftahul Falah, bidang lomba matematika terintegrasi;

7.     Dinda Suhaila, MAS Almubarak, bidang lomba biologi terintegrasi;

8.     Bunga Qistia, MAS Azzanjabi, bidang lomba fisika terintegrasi;

9.     T. Rijalul Hadi, MAS Almuslim, bidang lomba kimia terintegrasi;

10.    Nanda Mauliza, MAN 5 Bireuen, bidang lomba ekonomi terintegrasi;

11.    Asmaul Husna, MAS Baitul Aidah, bidang lomba geografi terintegrasi;

Juara III

1.     Aisa Nishfa, MIN 2 Bireuen,  bidang lomba IPA Terintegrasi;

2.     Annesa Jamila, MIN 16 Bireuen, bidang lomba matematika terintegrasi;

3.     Cut Nurul Husna, MTsN 10 Bireuen, bidang lomba matematika terintegrasi;

4.     Azra Damia, MTsS Kuala, bidang lomba IPA terpadu terintegrasi;

5.     Muhammad Suja Alwafi, MTsS Alfurqan, bidang lomba IPS terpadu terintegrasi;

6.     Suriyaton Munawarah, MAN 5 Bireuen, bidang lomba matematika terintegrasi;

7.     Fitri Maulana, MAN 1 Bireuen, bidang lomba biologi terintegrasi;

8.     Mufidatul Humairah, MAS Darussaadah Cot Tarom, bidang lomba fisika terintegrasi;

9.     Herawati, MAS Almubarak, bidang lomba kimia terintegrasi;

10.    Annisak Safitri, MAS Almuslim, bidang lomba ekonomi terintegrasi;

11.    Ila Nurfalah, MAN 2 Bireuen, bidang lomba geografi terintegrasi.[]

Share: